1223 (Eckartshausen, Karl v.). Vertheidigte hohe Vorzugs-Rechte der Churfürsten u. Herzoge in Bayern gegen die Anmaßungen der Erzbischöfe v. Salzburg. (Mchn.), o. Dr., 1789. 8°. 151 SS. Pp. d. Zt. mit hs. Rsch. Schätzpreis: (80,- €) / (119,- $) Faivre 49; Kosch III, 841. - Erste Ausgabe . - Tit. mit Farbstift unterstrichen, gestemp. Leicht stockfleckig. Zuschlag: 50,- € / 75,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 64/590 130,- Pp. d. Zt. - Tit. doppelt gestempelt. Bibl.-Rückenschild.