1178 Gründliche Ableinung vnd Widerlegung deß vermeinten. Manifesti Vnd Außschreibens, Welches Pfaltzgraue Carl Ludwig an die Röm. Kays. Mayestät, vnd alle Christliche Könige, Chur-Fürsten vnd Stände, jnner vnd ausserhalb deß Reichs, Jn Sachen sein Pfaltzgrauens praetendirtes vnd SuccessionsRecht, an den Chur- vnd Fürstenthumben der Pfaltzgraffschafft bey Rhein, etc. außgehn, vnd in Truck geben lassen. O. O. u. Dr., 1639. 4°. 1 Bl., 150 SS. Pp. Schätzpreis: *R (160,- €) / (216,- $) Hohenemser, Slg. Freytag 5633; Hohenemser, Slg. Zum Jungen 202. - Etwas gebräunt u. stockfleckig. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] / [108,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand