1055 AFRIKA. - Park, Mungo. Reisen im Innern v. Afrika auf Veranstaltung der afrikanischen Gesellschaft in den Jahren 1795-1797 unternommen. Aus dem Englischen. Bln. u. Hbg., o. Dr., 1800. 8°. VII, 340 SS., 4 (3 gef.) Kupfertaf., 1 gef. Kupferkte. Pp. unter Verwendung alten Materials. Schätzpreis: (160,- €) / (250,- $) Kainbacher 3 302, 3; vgl. Gay 2788 u. Henze IV, 14. - Kaum gebräunt oder stockfl., Einbd. berieben. Zuschlag: 110,- € / 172,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand