457 Zwinger, Theodor. Compendium medicinae universae, e scriptis probatissimorum auctorum, tam viventium, quam mortuorum, puta Ettmülleri, Waldschmidii, Sennerti, Wedelii, Boerhavii, aliorumque... Ed. secunda. Basel, Thurneisser, 1738. 8°. 6 Bll., 584 SS., 6 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: (60,- €) / (94,- $) Vgl. Hirsch/H. V, 1057; nicht bei Lesky, Waller u. Wolfenbüttel. - Vereinzelt leicht stockfl. Vord. Vorsatzbl. fehlt. Stärker berieben u. bestoßen. Zuschlag: 80,- € / 125,- $ " " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1986 BRAN 86/777 130,- Pp.d.Zt.