Auction archive: Lot number 1048

1048 Mailáth, Joh.

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€200
ca. US$270
€180
ca. US$243

1048 Mailáth, Joh.

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€200
ca. US$270
€180
ca. US$243

1048 UNGARN. - Mailáth, Joh. Geschichte der Magyaren. 5 Bde. Regensb., Manz, 1852-54. 8°. Mit 3 lithogr. Plänen, 1 lithogr. Stammbaum u. 2 (1 grenzkolor.) lithogr. Ktn. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (200,- €) Vgl. Wurzb. XVI, 303. - Kaum gebräunt oder stockfl., die Rücken der dekorativen Romantiker-Einbände leicht verblaßt u. berieben. - Exlibris Schlossbücherei Neidstein, Frh. v. Brand. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 DORO 44/583 430,- Lwd. d. Zt. - Preis in ÖS: 3.000,- 2001 H&H 101/1582 160,- Pp. d. Zt. mit Rsch. - Tit. gestemp. Vereinz. etw. stockfl. Mit Bibliotheksschildchen. Einbde. berieben, etw. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht.

8 May 2007 - 10 May 2007

8 May 2007 - 10 May 2007