344 BUCHHOLZSCHNITTE. - Guillermus Parisiensis. Postilla. Lyon, E. Gueynard, 1506. Kl.-Fol. - Daraus 9 Bll. mit 10 gr. figürl. u. einigen kl. Init., 3 kl. Holzschn. u. 1 mehrteil. Bord. Schätzpreis: *R (100,- €) Nicht bei Adams u. Baudrier, nicht im STC. - Recht breitrandig. Teilw. etwas gebräunt, finger- u. wasserfl., 2 w. Ecken beschädigt. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand