1045 Spreti. - Ortmann, Benno. Geschichte des altadelichen Spretischen Hauses, Ursprung und Fortblüthe in Ravenna und Baiern. Nbg. u. Sulzb., Seidel, 1806. 8°. 142 SS., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (140,- €) Lindner I, 250, Nr. 32. - Erste Ausgabe , selten. - Stockfl. Etwas beschabt, Ecken bestoßen, vord. Gelenk oben mit kl. Einriß. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand