1045 AFRIKA. - Munzinger, Werner. Ostafrikanische Studien. Schaffh., Hurter, 1864. 8°. VIII, 584 SS., 1 mehrf. gef. lithogr. Kte. Lwd. d. Zt. mit Rverg. u. Deckelblindpr. Schätzpreis: (300,- €) / (468,- $) Embacher 213f.; Fumagalli 709; Gay 2668; Henze III, 551f.; Kainbacher 3 285, 2. - Erste Ausgabe. - Etwas stockfl., gering bestoßen. Zuschlag: 360,- € / 562,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 H&H 92/1566 600,- Lwd. d. Zt. - Etwas fingerfl. u. gebräunt, Kte. stockfl. Bindung gelockert, Einbd. etwas fleckig u. bestoßen.