VENTE EXCLUSIVEMENT ONLINE JUSQU'AU 10 OCTOBRE SUR WWW.DROUOTONLINE.COM: TABLEAUX, CERAMIQUES, etc.

Côte basque enchères, 8 rue Dominique Larréa, 64500 SAINT JEAN DE LUZ, France
contact@cotebasqueencheres.com · +33 (0)5 59233853

Date of the auction: 10.10.2016

Image
Lot number 91
SUSPENSION A PETROLE en opaline blanche
Image
Lot number 92
PUECH (XXe siècle) Les Voiliers Quatre
Image
Lot number 93
Ecole surréaliste du XXe siècle L'Arbre
Image
Lot number 94
HOMERO PANAGIOTOPULOS (1919-2005
Image
Lot number 95
D'après Juan MIRO La Mélodie Acide
Image
Lot number 96
Marcel GENAY (1929) Cosmochimère
Image
Lot number 97
Jean CARZOU (1907-2000) Jeune Femme au
Image
Lot number 98
Martin ENGELMANN (1924-1992) L'Homme au
Image
Lot number 99
Catherine PEARCE (XXe siècle
Image
Lot number 100
MALLET (XXe siècle) Personnage
Image
Lot number 101
Albert Pacos CASAMA (XXe siècle) L'île
Image
Lot number 102
Bernard MUNCH (1921) La Route des
Image
Lot number 103
Danielle BURGART (1963) Nu de dos
Image
Lot number 104
Eleonore Vilter (1903 - Paris 1982) dit
Image
Lot number 105
Jean-Paul CLEREN (1940) L'Etreinte
Image
Lot number 106
Jean-Paul CLEREN (1940) Le Baiser
Image
Lot number 107
Alexandre KOSTANDA (1921-2007) PICHET en
Image
Lot number 108
VASE ovoïde à col en porcelaine émaillée
Image
Lot number 109
L'HERITIER GUYOT à DIJON CENDRIER en
Image
Lot number 110
JARDINIERE ovale polylobée en faïence
Image
Lot number 111
Ecole Française du début du XXe siècle
Image
Lot number 112
COUVERT DE SERVICE en corne et argent
Image
Lot number 113
Dans le goût du XVIe siècle Vierge à
Image
Lot number 114
Dans le goût du XVIIe siècle Portrait
Image
Lot number 116
PETIT JESUS de crèche en plâtre. Long
Image
Lot number 117
Vladimir PLACHY (Ecole tchèque du XXe
Image
Lot number 118
Ecole russe du XXe siècle La Prière du
Image
Lot number 119
Pierre THERON (1918) Le Cimetière Crayon
Image
Lot number 120
PAUL RAMBIE (Né en 1916) (Attribué à
Image
Lot number 121
LOT : L'Eglise, huile sur toile, signée