Subasta 584 Julio

Duran, C/ Goya 19, 1ª planta, 28001 Madrid, Spain
duran@duran-subastas.com · +34 (0)91 5776091 · +34 (0)91 4310487

Date of the auction: 23.07.2020

Lot number 94
Buenaventura Puig y Perucho. Calle de pueblo

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€150
ca. US$173
Lot number 95
Venecia. Escuela española S.XX

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€60
ca. US$69
Lot number 96
José Casanova Luján. Saludo en el salón.

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€400
ca. US$463
Lot number 97
Checho Sánchez. Castillo del alba

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€180
ca. US$208
Lot number 98
Escuela Española SS. XIX-XX. Bodegón

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€150
ca. US$173
Lot number 99
Dos paisajes. Oleo sobre tabla. España S. XIX

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€190
ca. US$220
Lot number 100
Escuela Europea S. XIX. Paisaje con figuras

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€225
ca. US$260
Lot number 101
Desnudo femenino. Jose María Rosello

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€400
ca. US$463
Lot number 102
Julián Ibañez de Aldecoa. Baserritarra (aldeano)

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€500
ca. US$579
Lot number 103
Escuela Flamenca XVI. Sagrada Familia

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€22,500
ca. US$26,076
Lot number 104
Escuelal Española S. XVII. Santísima Virgen

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€1,000
ca. US$1,158
Lot number 105
Escuela Española S. XVII. San Benito y San Berna

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€1,000 - €1,000
ca. US$1,158 - US$1,158
€1,000
ca. US$1,158
Lot number 106
Escuela Española S. XVII. San Pascual

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€1,000 - €1,000
ca. US$1,158 - US$1,158
€1,000
ca. US$1,158
Lot number 107
Escuela Europea S. XVIII. Visitación

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€700
ca. US$811
Lot number 108
Escuela Italiana S. XVII. Judit y Holofernes

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€8,000
ca. US$9,271
Lot number 109
Escuela Madrileña S. XVIII. San Fernando

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€3,750
ca. US$4,346
Lot number 110
Escuela Europea S. XVII. Caridad romana

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€4,000
ca. US$4,635
Lot number 111
Seguidor de Murillo. Sagrada Familia

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€3,250
ca. US$3,766
Lot number 112
Escuela Española S. XVII. San Antonio de Padua

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€650
ca. US$753
Lot number 113
Escuela Española S. XVII. Jesús en el Huerto

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€1,100
ca. US$1,274
Lot number 114
Escuela Española S. XVII-XVIII. Sagrada Familia

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€800
ca. US$927
Lot number 115
Escuela Colonial S. XVII. Virgen con Niño

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€8,000
ca. US$9,271
Lot number 116
Escuela española S. XVII. Cristo en la cruz

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€1,000
ca. US$1,158
Lot number 117
Escuela Francesa S. XVIII. Retrato de caballero

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€2,250
ca. US$2,607
Lot number 118
Escuela Francesa S. XVIII. Retrato de noble dama

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€1,900
ca. US$2,202
Lot number 119
Escuela Europea S. XIX. Retrato de dama

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€650
ca. US$753
Lot number 120
Escuela Inglesa S. XIX. Retrato de dama

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€275 - €300
ca. US$318 - US$347
€300
ca. US$347
Lot number 121
Escuela Española S. XIX. Adoración

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€700
ca. US$811
Lot number 122
Escuela Española S. XIX. Virgen

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€700
ca. US$811
Lot number 123
Jose María Romero y López. San Juanito

Duran, 23 Jul 2020
Opening
€1,100
ca. US$1,274