Schmuck, Uhren, Porzellan, Silber, Accessoires... Auktion, Samstag 03. November 2012 ab 11 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 03.11.2012

Image
Lot number 5002
Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,95ct (ein Stein best.!).
Opening
€960
ca. US$1,231
Image
Lot number 5003
Brosche, antik, mittig besetzt m. einem kleinen Türkis.
Opening
€340
ca. US$436
€339
ca. US$434
Image
Lot number 5006
Armband, besetzt m. 56 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4cts TW-W/vsi-si.
Opening
€2,880
ca. US$3,694
€2,880
ca. US$3,694
Image
Lot number 5007
Armband, im Mittelteil bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,45ct getönt/vsi
Opening
€2,800
ca. US$3,591
€2,650
ca. US$3,399
Image
Lot number 5010
Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,51ct W/Pique.
Opening
€840
ca. US$1,077
€840
ca. US$1,077
Image
Lot number 5011
Aufwendiges gedrehtes Collier, GG 18K,
Opening
€3,960
ca. US$5,079
Image
Lot number 5013
Antiker Anhänger besetzt mit einem Altschliff-Diamanten ca. 1,5cts, TCry/si,
Opening
€4,300
ca. US$5,515
€4,000
ca. US$5,131
Image
Lot number 5014
Paar Ohrstecker besetzt mit je einer Zuchtperle mit schönem Lüster,
Opening
€480
ca. US$615
€480
ca. US$615
Image
Lot number 5015
Opening
€600
ca. US$769
€550
ca. US$705
Image
Lot number 5017
Solitär Ring mit einem Diam.-Brillanten ca. 0,49ct, River/if lupenrein,
Opening
€2,900
ca. US$3,720
€2,700
ca. US$3,463
Image
Lot number 5019
Ausgefallenen lange Gliederkette. GG/WG 18K,
Opening
€2,800
ca. US$3,591
€2,650
ca. US$3,399
Image
Lot number 5021
Brosche besetzt mit Diam.-Brillanten und Rubinen,
Opening
€540
ca. US$692
€520
ca. US$667
Image
Lot number 5023
Armband m. Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes, zus. ca. 9,5cts
Opening
€8,400
ca. US$10,775
Image
Lot number 5024
Paar Clip-Ohrhänger m. je einem fac. Ceylon-Saphir sowie Diam.-Brillanten
Opening
€4,350
ca. US$5,580
Image
Lot number 5025
Opening
€1,700
ca. US$2,180
€1,650
ca. US$2,116
Image
Lot number 5030
Opening
€1,320
ca. US$1,693
Image
Lot number 5032
Opening
€220
ca. US$282
€190
ca. US$243
Image
Lot number 5033
Opening
€265
ca. US$339
€220
ca. US$282
Image
Lot number 5037
Zierlicher Anhänger mit zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,15ct,
Opening
€340
ca. US$436
€290
ca. US$372
Image
Lot number 5038
Solitär Ring mit einem Diam.-Brillanten ca. 0,84ct, W/si,
Opening
€2,300
ca. US$2,950
Image
Lot number 5040
Anhänger, besetzt mit einem Safir- Cabochon und vier kleine Diam.- Brillanten.
Opening
€270
ca. US$346
€250
ca. US$320
Image
Lot number 5045
Opening
€270
ca. US$346
€240
ca. US$307
Image
Lot number 5046
Brosche "Federn", besetzt mit acht Diamanten und einem Türkis.
Opening
€960
ca. US$1,231
€900
ca. US$1,154
Image
Lot number 5048
Anhänger, besetzt mit einem ovalen, facettierten Amethyst.
Opening
€420
ca. US$538
€420
ca. US$538
Image
Lot number 5050
Opening
€460
ca. US$590
€459
ca. US$588
Image
Lot number 5053
Opening
€540
ca. US$692
€500
ca. US$641
Image
Lot number 5054
Damenring, besetzt mit einem Safir und drei Diam.- Brillanten.
Opening
€480
ca. US$615
€480
ca. US$615
Image
Lot number 5057
Damenring, besetzt mit fünf Diamanten.
Opening
€240
ca. US$307
€240
ca. US$307