Schmuck, Edelsteine, Porzellan, Silber/Versilbert, Keramik, Glas/Kristall, Skulpturen, Gemälde/

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 04.11.2023

Image
Lot number 27
Art Déco Brosche mit Saphiren und Diamanten
Opening
€950
ca. US$1,019
€950
ca. US$1,019
Image
Lot number 33
Art Déco Ring und Ohrhänger mit Diamanten
Opening
€700
ca. US$751
€300
ca. US$322
Image
Lot number 34
Set Art Déco Collier und Ohrhänger
Opening
€900
ca. US$966
€600
ca. US$644
Image
Lot number 43
Art Déco Ring mit Smaragd und Diamanten
Opening
€400
ca. US$429
€650
ca. US$697
Image
Lot number 52
Marquisering ausgefasst mit Diamantrosen,
Opening
€480
ca. US$515
€500
ca. US$536
Image
Lot number 66
Nadel "Mondsichel" mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen zus. ca. 2ct,
Opening
€1,900
ca. US$2,039
€900
ca. US$966
Image
Lot number 75
Hübsches Granatarmband "Kleeblätter",
Opening
€130
ca. US$139
€280
ca. US$300
Image
Lot number 82
Konvolut aus 2 antiken Ringen mit Diamanten,
Opening
€460
ca. US$493
€550
ca. US$590
Image
Lot number 92
THEODOR FAHRNER Konvolut aus Collier und Blütenbrosche
Opening
€130
ca. US$139
€130
ca. US$139
Image
Lot number 98
Art Déco Ring mit pinkfarbenem Saphir und Diamanten zus. ca. 0,85 ct,
Opening
€1,400
ca. US$1,503
€500
ca. US$536
Image
Lot number 100
Armreif mit Solitär-Altschliffdiamant von ca. 0,5 ct,
Opening
€1,200
ca. US$1,288
€200
ca. US$214
Image
Lot number 101
Ring mit Saphir, 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,36 ct,
Opening
€500
ca. US$536
€550
ca. US$590
Image
Lot number 105
Ring mit Turmalin und Diamantrosen zus. ca. 0,1 ct,
Opening
€380
ca. US$407
€750
ca. US$805
Image
Lot number 110
Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen zus. ca. 0,5 ct,
Opening
€440
ca. US$472
€600
ca. US$644
Image
Lot number 129
Feine antike Nadel mit 3 Korallboutons und Altschliffdiamanten
Opening
€750
ca. US$805
€750
ca. US$805
Image
Lot number 139
Korallenkette 3-reihig,
Opening
€260
ca. US$279
€400
ca. US$429
Image
Lot number 140
THEODOR FAHRNER Jugendstilcollier mit Lapislazuli
Opening
€300
ca. US$322
€550
ca. US$590
Image
Lot number 147
Art Déco Ring mit schönem Aquamarin von ca. 14 ct
Opening
€1,400
ca. US$1,503
€200
ca. US$214
Image
Lot number 148
Brosche mit Aquamarin ca. 15 ct und Diamanten zus. ca. 0,7 ct,
Opening
€2,400
ca. US$2,576
Image
Lot number 151
Brosche mit 2 schönen Altschliffdiamanten zus. ca. 1,8 ct,
Opening
€4,200
ca. US$4,509
Image
Lot number 152
Ring mit schönem Altschlffdiamant von ca. 0,9 ct,
Opening
€2,800
ca. US$3,006
€700
ca. US$751
Image
Lot number 153
Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 3,3 ct,
Opening
€11,000
ca. US$11,809
Image
Lot number 154
Antiker Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,6 ct,
Opening
€650
ca. US$697
€750
ca. US$805
Image
Lot number 156
Ring mit 9 Altschliffdiamanten und kl. Diamanten zus. ca. 1,4 ct,
Opening
€1,400
ca. US$1,503
Image
Lot number 159
Feines Collier aus Orientperlen
Opening
€650
ca. US$697
€600
ca. US$644
Image
Lot number 160
Art Déco Damenarmbanduhr mit Diamanten von zus ca. 1 ct,
Opening
€1,800
ca. US$1,932
Image
Lot number 161
Ring mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct,
Opening
€900
ca. US$966
€900
ca. US$966
Image
Lot number 163
Art Déco Ring "toi et moi" mit 2 Altschliffdiamanten,
Opening
€650
ca. US$697
Image
Lot number 164
Jugendstil Nadel mit Altschliffdiamanten,
Opening
€380
ca. US$407
€380
ca. US$407
Image
Lot number 168
Schmuckset aus Anhänger/ Brosche
Opening
€1,300
ca. US$1,395
€300
ca. US$322