162. Varia- & Spielzeugauktion

Auktionshaus Dannenberg, Seesener Str. 8-9, 10709 Berlin, Germany
kontakt@auktion-dannenberg.de · +49 30 8216979 · +49 30 8220028

Date of the auction: 14.12.2020 - 15.12.2020

Image
Lot number 7800
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7801
König (20. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7802
Jessen (20. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7803
Vollbrecht, H. (20. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7804
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7805
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7806
Neusüss, Floris (1937 Remscheid-Lennep - Kassel 2020)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7807
Eisenmann, Hans (20. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7808
Michel, Inge-Lina (um 2008)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7809
Sarto, Lucia (geb. 1950)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7810
Gerahmtes Plakat "Joan Miró".
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7811
Unbekannter Künstler (Anf. 20. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7812
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7813
Stahlstich (19.Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7814
Unbekannter Maler (19. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7815
Greuther, O. (um 1934)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7816
Landschaftsdarstellung.
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7817
Unbekannter Maler (um 2004)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7818
Gregorat, Fabio (1929 Triest - Berlin 2003)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7819
Schulze, W. (um 1900)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7820
Andrae, Karl Christian (1823 Mühlheim - Sinzig 1904), att.
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7821
Beauvarlet, Jacques Frimin (1731-1797)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7822
Monogrammist "F.W." (18./19. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7823
Paar ovale Portraitfotos (Ende 19. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7824
2 gerahmte Graphiken.
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7825
Kupferstich (wohl 18. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7826
Farblithographie (19. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7827
Brasse-Forstmann, Alice (1903 Libau - Berlin 1990)
Reserve
€0
Image
Lot number 7828
Unbekannter Maler (20./21. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7829
Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7830
Putz, Richard (1. Hälfte 20. Jh.)
Reserve
€10
ca. US$12
Image
Lot number 7831
Unbekannter Künstler (wohl um 1978)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7832
Schlegel, H. (um 1919)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7833
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7834
Goettl, Helmut (1934-2011)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7835
3 moderne Bilder/Rahmen.
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7836
Unbekannter Maler (21. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7837
Unbekannter Maler (21. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7838
Unbekannter Maler (21. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7839
Unbekannter Maler (21. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7840
Unbekannter Maler (21. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7841
Unbekannter Maler (um 1983)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7842
Bergmann, C. (20. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7843
Pilz-Bühlau, Rudolph (1890 -1950)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7844
Goff, Robert Charles (1837 Irland - Schweiz 1922)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7845
Hansen, Axel (1886 Vejrup 1936) wohl
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7846
Jörg (20. Jh.)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7847
Landschaftsmaler (um 1900)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7848
Castelli, Prof. Alfons-Maria de (um 1900)
Reserve
€5
ca. US$6
Image
Lot number 7849
Beyer, Tom (1907 Münster - Stralsund 1981)
Reserve
€5
ca. US$6