Zylindrischer Taufbecher, Silber mit schöner Innenvergoldung, bodenseitig signiert, Wandung mit ornamental gravierter Wappenkartusche (ungraviert). Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser ca. 6 cm; Ende 19. Jhdt., ca. 62 gr.