Auction archive: Lot number 42

Zwölf Servierlöffel. Dänemark, 1909 - 1959, Carl M. Cohr u.a. | Silber.

Auktion 65
28 Jun 2024
Opening
€450
ca. US$481

Auktion 65
28 Jun 2024
Opening
€450
ca. US$481

Zwölf Servierlöffel Dänemark, 1909 - 1959, Carl M. Cohr u.a. | Silber. Marken: Beschaumeisterzeichen "JS" für Johannes Siggaard u.a., verschiedene MZ. Gebrauchsspuren. L. 12,5 cm bis 23,5 cm. 695 g. Servierlöffel und kleine Schöpfkellen mit teils breiten Laffen und durchbrochen gearbeiteten, reliefierten Griffenden.

28 Jun 2024
Scheublein Art & Auktionen KG
Waltherstr. 23
80337 München
info@scheublein.com
+49 (0)89 23886890
+49 (0)89 238868911

28 Jun 2024
Scheublein Art & Auktionen KG
Waltherstr. 23
80337 München
info@scheublein.com
+49 (0)89 23886890
+49 (0)89 238868911