Zwo Christliche Newe Jarspredigten: Die Erste: Wie dem Newgebornen Christkindlein der Name IESVS in seiner Beschneidung gegeben worden ... Die Ander: Wie ein jeder Christ sich alle tag bey diesem Namen ... der Wolthaten seines HERRN IESV Christi ... erinnern koende. Mit 1 Textholzschnitt. Leugingen, Reinmichel, 1598. 30 Bll. 4°. geheftet (einem Sammelband entnommen).
Erste Ausgabe. - VD16 L 685 - Teils stärker gebräunt.