ZWEI WEIHRAUCHBRENNER China, 18./19. Jh. Bronze, teils dunkel patiniert. H. 5,5/6,5 cm. Ein Weihrauchbrenner auf der Unterseite mit Sechszeichen-Siegelmarke. Ein Weihrauchbrenner mit feinem Reliefdekor: Drachen zwischen Wolkenmotiven. Provenienz: Alte niedersächsische Privatsammlung.