Zwei Wappenteller Berlin, 20. Jh., Otto Schneider bzw. H. Meyen & Co. | Silber. Marken: 800, MZ, bezeichnet: "H. Meyen & Co" bzw. "Otto Schneider". Gebrauchsspuren. Ø 28 cm und 31 cm. Zusammen 1.300 g. Runder Teller mit geschweiftem, profiliertem Rand. 23 bzw. 31 umlaufende Familienwappen um zentrales, bekröntes Monogramm.