Rock für Mannschaften im preußischen Feldartillerie-Regiment Nr. 36 aus dunkelblauem Tuch mit roten Vorstößen und schwarzen Aufschlägen, Buntmetallknöpfe (Assmann, Lüdenscheid), schön erhaltenes, abgestepptes schwarzes Seidenfutter (Schulterstücke, Vorstöße, Aufschläge, Kragen umgearbeitet, Fehlstellen). Dazu eine spätere schwarze Tuchhose mit roten Vorstößen und dunklen Kunststoffknöpfen. Weiterhin ein schwarzes Krätzchen (Mottenspuren) mit nachträglichen Kokarden, imprägniertes Futter mit Herstellerstempel "G. Bauer, Ulm". Außerdem eine französische Uniformjacke aus dickem blauen Wolltuch mit roten Aufschlägen, Granatknöpfen, gestempeltes feines Leinenfutter, Epauletten später unrichtig ergänzt. Teilweise unvollständig, beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?