ZWEI TRIPTYCHA UND EINE IKONE MIT DER ANASTASIS Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert, teils vergoldet. H. 5,9-15,7 cm. Darunter ein vergoldetes Triptychon mit der Kreuzigung Christi, Deesis und ausgewählten Heiligen. Email min. best.