Silber, innen vergoldet. Alle mit gravierten Dekor. Zwei mit kyrillischer Inschrift und Datierung ''1917'' bzw. ''1946''. Alle punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke. Kleine Dellen. H. 6 - 13 cm, 155 g Russland, Moskau (zwei), 1896-1908/1917 - Sowjetunion, 1946 (einer)