Zwei regionale Schutzgottheiten aus Maharashtra, Indien 19. Jh. Zwei Bronzestatuen indischer Volksgottheiten, beide kämpferisch mit Schwert in der Rechten auf getrennt gegossenen Pferden reitend, je nach Region unterschiedlich benannt, oft als Gramadevata (Dorfgottheit) bezeichnet, H 24 & 25 cm teilen twittern 0 merken 0