Zwei Puppen: Heubach Köppelsdorf, Babypuppe, Mädchen, Biskuitporzellan, mit blonder Perücke u. blauen Schlafaugen, leicht geöffneter Mund mit zwei oberen Zähnen und Zunge, alter Strampler, Altersspuren, Firmenmarke mit Modellnr. "342 8 1/2 Germany", 56 cm; Masse-Einbindekopf-Baby, Uunge, Masse-Gliedmaße, Stoffkörper, blaue Schlafaugen, geöffneter Mund mit zwei unteren Zähnen, modellierte Haare mit Stirnlocke, alter Strampler, Altersspuren, gemarkt: Germany/ C.M.B-S.3/09, 39 cm