Zwei Pulverflaschen u. Pulverin 18./19. Jh. Beidseitig mit Jagdhund geprägte Kupferflasche m. Dosiereinrichtung aus Messing. L. 18 cm. - Etw. beschädigt. - Kleine Pulverflasche aus Kupfer m. Messingmontierung. L. 13 cm. - Pulverin aus Horn m. Messingmontierung u. -verschlusskappe. L. 8 cm.