Porzellan, jeweils mit plastisch ausgeführten Putto sowie Blüten- und Blattbelag geziert, farbig und gold staffiert, farbig gemaltes Blumenbukett. Apokryphe blaue Ludwigsburg-Marke unter Glasur (L unter Krone). Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh., Höhe 14 cm. Unten best., unfachmännisch repariert. Zustand 2-