ZWEI PAARE MANSCHETTENKNÖPFE China Wohl vergoldetes Silber. L. 1.7-2.1 cm. Ein Paar ist rhombisch und das andere rund, beide mit den Schriftzeichen “Fu“ und “Shou“ geschnitzt und mit der Punzierung “WC18“ (?) auf der Rückseite. Die rhombischen Manschettenknöpfe haben auf der Rückseite noch eine Marke “Yu“, die runden Manschettenknöpfe noch “Fu Ji“. Mit Gebrauchsspuren.