ZWEI NETSUKE IN FORM EINES KAMELS UND EINES STEINBOCKS Japan, spätes 19. Jh. Elfenbein, geschnitzt. H. 4 cm-4,9 cm. Sign. 'Yoshikawa', 'Katisu?'. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein-westfälische Privatsammlung.