Zwei "Must de Cartier" Kugelschreiber Metall, vergoldet. Fein ziselierter Korpus bzw. Chinalack in Schildpatoptik. Oberhalb eingelassener Trinity-Ring. Herstellerzeichen. Teilw. besch.; Dazu Cartier Box. Vgl. Clais, Les must de Cartier. S.152 f. Provenienz: Vintage-Collection eines norddeutschen Journalisten. Two Must de Cartier pens. Box. Partly flaws. Paris. Cartier.