Zwei Löwenhunde als Weihrauchgefäße und sechs Vasen der Meiji-Zeit, Japan um 1900 Die Shishi mit abnehmbaren Köpfen, H 7 & 8 cm, die Langhalsvasen dekoriert mit Hühnervögeln bzw. Blütenranken, H 17 & 11 cm, alle Bronze mit schöner Alterspatina sowie weitere große und kleine Bronzevase mit weit ausladender Mündung und Reliefdekor, die große Vase mit figürlichen Handhaben, H 15 & 7,5 cm; Kupfervase mit Samurai-Szene, teilvergoldet, H 17,5 cm sowie Duftvase aus Kupfer mit plastischem Chrysanthemen-Dekor, H 9 cm teilen twittern 0 merken 0