Zwei Koppchen und Untertasse mit Imari-Dekor Porzellan, blauer Unterglasur- und eisenroter Camaieudekor, Vergoldung. Godroniert. Blaumarke Schwerter mit Buchstaben. Goldberieb. Meissen, um 1735 - 40.ProvenienzSammlung Renate und Tono Dreßen.