Zwei kleine Vasen 1950er Jahre, eine mit Prägemarke Walter Gebauer Bürgel, die andere mit geritztem Monogramm TS., helle Irdenware mit verlaufender Craqueléglasur bzw. mit gesprenkelter, matter cremefarbener Glasur, beide gut erhalten, H 9 und 12 cm.