Auktion 138 ZWEI IKONEN: GROSSFORMATIGE DATIERTE UND SIGNIERTE IKONE MIT DEM 'ECCE HOME' UND GOTTESMUTTER POKROW
ZWEI IKONEN: GROSSFORMATIGE DATIERTE UND SIGNIERTE IKONE MIT DEM 'ECCE HOME' UND GOTTESMUTTER POKROW Russland, datiert 1896 / Ende 19. Jh. Ölmalerei auf Holz. 59,5 x 44 cm / 40 x 34,7 cm. Eine Ikone rückseitig kyrillisch signiert und datiert 'JAK. MARTSCHENKO 1896'. Substanzverluste, Bereibungen.