Auction archive: Lot number 486

Zwei Bronzen Reinhard Dachlauer: Bulle und Bär, Ende 20. Jh.

208. Kunstauktion
18 Mar 2023
€800
ca. US$849

208. Kunstauktion
18 Mar 2023
€800
ca. US$849

Zwei Bronzen Reinhard Dachlauer (1922 Frankfurt - 1995 Würzburg) Bulle und Bär, Ende 20. Jh. Dunkel patiniert. In reduzierten Formen wiedergegebenes Tier, d. Bulle drohend, d. Bär m. gesenktem Kopf. Bär am Bauch m. rd. Marke "RD" (lig.), Bulle unsign. Bulle H 15 cm Börse, Frankfurt, Monogramm, RD, Stier

18 Mar 2023
Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz
Braubachstr. 10-12
60311 Frankfurt am Main
kontakt@doebritz.de
+49 69 287733
+49 69 21997603

18 Mar 2023
Braubachstr. 10-12
60311 Frankfurt am Main
kontakt@doebritz.de
+49 69 287733
+49 69 21997603