Öl auf Leinwand rechts unten signiert Sturm, umseitig auf Keilrahmen mit Blei signiert A. Sturm sowie bez. *Zugspitze von Obergrainau Bürgermeisterhaus*, hochformatige Frühlingslandschaft mit Blick auf die Zugspitze von Obergrainau aus, vorbei am Bauernhaus des (Bürgermeisters) un der Kirche, ca. 69,5 x 77,5 cm, im Profilrahmen ca. 89 x 99 cm