Zirkenbach, Richard "Im Gasthaus bei Met und Tabak" Öl/Hartf., belebtes Genrestück in Anlehnung an Albert Friedrich Schröder (1854-1939), um einen Tisch gruppierte Herrenrunde in einem Wirtshaus, u. li. sign., H*B:64*84cm; goldene Zierleiste mit Hohlkehle, Maße:70*97cm