Zigarrenvitrine Humidor 2. Hälfte 20. Jh., geschwärztes Holzgehäuse mit verglastem Deckel und vergoldeten Metallbeschlägen, sechsfach unterteiltes Innenleben, mit ergänztem Hygrometer und zwei Streuern, Maße 16 x 51 x 26 cm.