Zigarettenetui Silber. Rechteckig. Auf dem Deckel geprägte, detailreiche Darstellung einer winterlichen Schlittenfahrt. Innen vergoldet. Gest. 84, Meistermarke AP. Gew. ca. 135 g. 12 cm x 7,5 cm. A Russian silver cigarette box. Gilt inside. Standard mark 84, master´s mark AP. Russland. Moskau. Um 1910.