Höhe: 19 cm. Durchmesser: 53 cm. Medaillon ritzsigniert „F. Levillain“. Frankreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Gefußte weite Form mit Kopf des Apoll mit Delfinen und Eypakoeion-Inschrift. Plastisch mit Widderköpfen ausgeformte Handhaben mit felinen Aufsätzen. Differenzierte rot-braune bis olivgrüne Patina. Wenige Kratzer, Patina minimal berieben. (1191652) (2) (13)