Zierliche Puppendame. French Type. 5/0 gemarkt. Biskuitporzellan, Leder. L 27 cm. Kurbelkopf auf Brustplatte, feste blaue Glasaugen, Ohrringe, blonde Mohairperücke. Schlanker Lederkörper. Zerschlissenes helles Kleid, alte weiße Lederschuhe, dazu kleiner Fächer. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich winziger Chip am rechten Ohrloch. Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.