Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. Q144, Entwurf von Alfred König (1897), auf vierfüßigem Volutensockel stehende Tennisspielerin im Spiel, gekleidet in der typischen Sportkleidung ihrer Zeit, farbig bemalt, partiell goldstaffiert, linke Hand und Schläger rest., H ca. 30,5 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um 1897