ZHUGE JIAN (1717-1790). China, 101x38,5 cm. Tusche und Farben auf Seide. Zwei Vögel ruhen sich auf Kirschblütenästen aus, einer davon zwitschert. Signiert: Zhuge Jian, zwei Künstlersiegel, ein Sammlersiegel. Gerahmt. Etwas fleckig, rest.