Zhang Zhiwan Nach Wu Bin und Zwei Fächerbilder. a) Vogelpaar auf einem Pflaumenblütenast. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert Wanli guimao (1603), bez.: Wu Bin, Siegel: Wu und ein Sammlersiegel. b) Berglandschaft mit Hütte. Aufschrift, sign.: Zhang Zhiwan und Siegel: Zhiwan. Tusche auf Papier. Im Passepartout und unter Glas gerahmt. (2) D a) 28 cm; b) 24 cmProvenienzPrivatsammlung, Niederlande