Zenith Gold Vintage Armbanduhr, Ref. 6675-1 Schweiz, um 1967 Handaufzugswerk, Kaliber 2542; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde Rot-goldenes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Schwarzes Alligator Lederarmband mit originaler, vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 242E008 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Originalbox Gehäusedurchmesser: 34 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 38 g Zifferblatt minimal angelaufen Gehäuse leicht poliert Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400