Zeitgenössischer Maler (Tätig 20./21. Jh.) Weiblicher Halbakt Bekleidet mit hellblauem Slip und Weste sowie mit schwarzen Spitzenhandschuhen, dargestellt vor neutralem Grund. Pastellkreide und Kohle/Papier. R. u. sign. "Cinc" und dat. 2003. Darstellung 67 cm x 47 cm. Rahmen. Pastel and black chalk on paper. Signed and dated 2003.