ZAO WOU KI (Né en 1921) "25. 02. 77", 1977 Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et datée "25 2 77" au dos Hauteur : 73 Largeur : 100 cm Provenance : Galerie Kutter, Luxembourg Collection Particulière, Luxembourg Expositions : Barcelone, Galerie Joan Prats, "Zao Wou-Ki". En torne al gesto", exposition personnelle, 1978 reproduit au catalogue sous le n°16 p.78 Luxembourg, Galerie Kutter, "Zao Wou-ki, oeuvres récentes", exposition personnelle, 1979 Bibliographie : Pierre Daix, "Zao Wou Ki, L'oeuvre 1935-1993", Editions Ides et Calendes, reproduit p. 130 Yves Bonnefois et Gérard de Coctanze, "Zao Wou Ki", Editions La Différence, Enrico Navarra, 1998, reproduit p. 183 Commentaire : Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur