Zalisz, Josef Fritz (1893 Gera - 1971 Holzhausen bei Leipzig) 2 Radierungen, ruhende Odaliske bzw. Bildnis einer Dame mit Hut, je unter dem Druck in Blei signiert, dazu 1 x in der Platte monogrammiert, Altersspuren (u.a. gebräunt, fingerfleckig), Blatt bis ca. 25 x 35 cm