ZAHNER, Hermine. 1912 München - 1981 ebenda. Blumenstilleben mit Artischokenblüten im Steinkrug, links unten signiert, Höhe 70 cm, Breite 60 cm, gerahmt Höhe 78 cm, Breite 68 cm.