Yayoi KUSAMA (Née en 1929) The pistil - 1984 Acrylique, fibres synthétiques, plastique et tissu dans boîte en bois Signé, daté, titré en japonais et en anglais et dédicacé en-dessous "1984, Yayoi Kusama The Pistil, To Mr Dominique Bozo" Hauteur : 30 Largeur : 20 Profondeur : 12 cm Provenance : Collection Dominique Bozo, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Studio Yayoi Kusama Acrylic, synthetic fiber, plastic and fabric in wood box; signed, dated, titled in Japanese and in English and dedicated underneath