Wolfskopf-Anhänger. Wikingisch, 9. - 10. Jh. n.Chr. L 2,4cm. Aus Silber gegossen mit Öse oben. Rückseite hohl. Provenienz: Erworben aus Sammlung A.A., München, zwischen 1992 und 1996. Cast wolf head pendant with loop. Viking, 9th - 10th century A.D. Intact. Intakt.; OBJEKTE; GRIECHENLAND UND ROM; SCHMUCK
Erhaltung: Intakt.
Erhaltung: Intakt.