schwarze Knopfaugen, spitze Schnauze, blondes Fell. Holzwollegestopfter Körper mit Buckel, langen Armen, großen Füßen sowie beweglichen Gliedern. Markante Alters- und Gebrauchsspuren, rep. und rest.- bedürftig, H. ca. 63 cm.